Staff

Direttore Generale

Segreteria di Presidenza

Segreteria e Assistenza di Direzione

Gestione patrimonio

Bilancio e Amministrazione

Responsabile: Daniele Manganiello / daniele.manganiello@fondazionedimodena.it

Giulia Ruggeri / giulia.ruggeri@fondazionedimodena.it

Ufficio Comunicazione e Informazione e Relazioni col pubblico

Direttore Operativo

Erogazioni

Coordinatore: Simona Casoli /  simona.casoli@fondazionedimodena.it

Valentina Losi / valentina.losi@fondazionedimodena.it

Alessandro Masala / alessandro.masala@fondazionedimodena.it

Rendicontazione

Responsabile:  Stefania Spezzani / stefania.spezzani@fondazionedimodena.it

Claudia Orlandi / claudia.orlandi@fondazionedimodena.it

Progettazione

Coordinatore: Maria Chiara Gallina / mariachiara.gallina@fondazionedimodena.it

Anna Clara Cucinelli / annaclara.cucinelli@fondazionedimodena.it

Unità operativa AGO Modena Fabbriche Culturali

Valentina Benedetti / valentina.benedetti@agomodena.it

Umberto Fedrezzoni umberto.fedrezzoni@agomodena.it

Serena Gandolfi serena.gandolfi@agomodena.it

Elisa Scurani / elisa.scurani@agomodena.it

Biblioteca