Staff

Direttore Generale

Segreteria di Presidenza

Segreteria e Assistenza di Direzione

Direzione finanziaria

Responsabile: Marco Vicinanza / marco.vicinanza@fondazionedimodena.it

Edoardo Ferrari / edoardo.ferrari@fondazionedimodena.it

Bilancio e Amministrazione

Responsabile: Daniele Manganiello / daniele.manganiello@fondazionedimodena.it

Giulia Ruggeri / giulia.ruggeri@fondazionedimodena.it

Ufficio Comunicazione e Informazione e Relazioni col pubblico

Direttore Operativo

Erogazioni

Coordinatore: Simona Casoli / simona.casoli@fondazionedimodena.it

Valentina Losi / valentina.losi@fondazionedimodena.it

Alessandro Masala / alessandro.masala@fondazionedimodena.it

Rendicontazione

Responsabile: Stefania Spezzani / stefania.spezzani@fondazionedimodena.it

Claudia Orlandi / claudia.orlandi@fondazionedimodena.it

Progettazione

Coordinatore: Maria Chiara Gallina / mariachiara.gallina@fondazionedimodena.it

Unità operativa AGO Modena Fabbriche Culturali

Resp. programma culturale: Daniele Francesconi / daniele.francesconi@agomodena.it

Resp. progetto architettonico: Giuseppe Iadarola / giuseppe.iadarola@fondazionedimodena.it

Valentina Benedetti / valentina.benedetti@agomodena.it

Umberto Fedrezzoni umberto.fedrezzoni@agomodena.it

Elisa Scurani / elisa.scurani@agomodena.it

Biblioteca

Posizioni lavorative aperte